Мой компьютер.

В преддверии Единого урока безопасности, который пройдет во всех образовательных организациях с 28.10 по 08.11.2020г, 12 октября в группе №6 (воспитатель Смирнова Ю.А.), прошла образовательная деятельность, цель которой была направлена на обучение детей безопасному нахождению в интернете, воспитание грамотного и ответственного пользователя сети интернет.

В ходе образовательной деятельности ребята закрепили свои знания о компьютере, его составных частях: монитор, мышка, клавиатура, системный блок, о том, что может нанести вред компьютеру – вирус и что его может защитить – антивирус.

Крое этого, ребята узнали об опасностях, которые могут подстерегать их в сети интернет: вирусы, кража личных данных и мн. др. Познакомились со способами безопасного пользования интернетом: скачивать информацию можно только в присутствии взрослых, нельзя в сети оставлять свои данные, нельзя никого оскорблять, доверять незнакомым людям, обращаться за помощью к незнакомым. Все эти правила ребята закрепили через дидактические и подвижные игры.

В ходе решения проблемных ситуаций ребята развивали навыки самоконтроля и ответственности за личную безопасность и благополучие семьи.

В конце занятия ребята нарисовали рисунки на тему «Мой компьютер».