Международный конкурс «Новатор»

Подведены итоги международного конкурса «Новатор». В номинации «Инновации» методическая разработка «Путешествие в страну финансов» был отмечен Золотой медалью.

Творческая группа педагогов, в которую вошли Смирнова Ю.А., Авдеева А.В., Белявская О.Н., Волкова Л.С., Тараканова Д.В., Семченко М.В., Тараканова Н.В., Фрумусати С.В., разработала проект «Путешествие в страну финансов», целью которого является создание благоприятных условий для формирования основ финансовой грамотности детей старшего дошкольного возраста, формирование норм финансово-грамотного поведения, а также подготовка к жизни в современном обществе.

В основу проекта была положена реализация программы дополнительного образования детей старшего дошкольного возраста «Путешествие в страну финансов» по формированию экономических представлений, приобщению детей к миру экономических ценностей и воспитанию этического поведения в предметном мире в соответствии с их возрастными особенностями.

Приобщая дошкольника к экономике, мы помогаем ему стать самостоятельным, успешным, учим ценить свой труд и труд других людей, отличать истинные ценности от мнимых!