Международный конкурс «Искра»

Подведены итоги международного конкурса «Искра». В номинации «Новатор» методическая разработка «Знатоки финансовой грамотности» была отмечена Золотой медалью.

Творческая группа педагогов, в которую вошли Смирнова Ю.А., Авдеева А.В., Белявская О.Н., Кондакова Н.А., Коновалова А.С., Совкова О.Г., Самойлова В.Е., Тараканова Д.В., Семченко М.В., Тараканова Н.В., Фрумусати С.В., разработала проект «Знатоки финансовой грамотности», нацеленный на пропедевтику финансовых знаний в детской среде.

В основу проекта была положена реализация программы дополнительного образования детей старшего дошкольного возраста (2 года обучения) «Путешествие в страну финансов» по формированию экономических представлений, приобщению детей к миру экономических ценностей и воспитанию этического поведения в предметном мире в соответствии с их возрастными особенностями.

Приобщая дошкольника к экономике, мы помогаем ему стать самостоятельным, успешным, учим ценить свой труд и труд других людей, отличать истинные ценности от мнимых!