Методическая неделя «Современные технологии, методы и приемы обучения математике»

С 30 ноября по 4 декабря в нашем учреждении с целью повышения квалификации воспитателей проходила методическая неделя «Современные технологии, методы и приемы обучения математике». В рамках методической недели были представлены образовательные мероприятия с детьми для всех педагогов ДОУ.

Для воспитателей дошкольных и групп раннего возраста были организованы взаимопосещения, где педагоги знакомились с математическими технологиями, используемыми в работе с детьми, развивающими играми и пособиями, а также эффективными методическими приемами, педагогическими находками.

Каждый педагог, участвовавший в методической неделе, показал умение организовать группу детей, заинтересовать их разнообразной деятельностью, использование игровых пособий и дидактических материалов: МАТЕ: плюс, дары Фребеля, Палочки Кьюзенера, блоки Дьенеша, игры Воскобовича и многое другое.

Воспитатели проводили образовательную деятельность в разных формах. Это были математические квесты, игры –путешествия, работа в центрах. Дети демонстрировали хороший уровень знаний, была видна система работы с ними. Дети проявляли самостоятельность, активность, были инициативны и целеустремленны.

Педагоги отметили высокий уровень образовательных мероприятий, их эффективность и педагогическую пользу.