Методическая неделя «Реализация практик детской успешности»

С 8 по 12 февраля в нашем учреждении с целью повышения квалификации воспитателей проходила методическая неделя «Реализация практик детской успешности», в которой приняли участие 10 педагогов.

Целью недели педагогического мастерства стало выявление, поддержка и развитие педагогического опыта и инициатив в области дошкольного образования, содействие развитию творческого потенциала педагогов ДОУ, обмен опытом по использованию новых педагогических технологий, форм и методов работы с детьми.

Интересный подход к организации образовательного процесса в условиях ДОУ продемонстрировали все педагоги.  Образовательная деятельность проходила в нетрадиционных формах, с использованием игровых приемов, информационно-коммуникативных технологии, яркой наглядности, разнообразного дидактического материала. Воспитатели ДОУ представили открытые занятия с воспитанниками: «Путешествие с Капелькой», «Поможем Ежику собрать урожай», «Путешествие в зимний лес», «В гости к Настеньке», «Веселые погремушки», «Космическое путешествие», «В гостях у бабушки».

Такие мероприятия вдохновляют педагогов на дальнейшую плодотворную работу по развитию и совершенствованию профессиональных навыков.