Мастерская природы

Из материалов природы,

Сотворили цветок,

Пусть он красотой поражает.

И если вам нужно, то сможем еще —

Много цветов не бывает!

Поделки из природного материала – это творчество, которым должен заниматься каждый ребенок, ведь благодаря ему у него развиваются творческие способности и фантазия.

Каждый малыш любит гулять по парку, собирать осенние листья, шишки и каштаны, и каково будет его удивление, когда он узнаёт, что из этого природного материала можно сделать удивительные детские поделки!

22 июня в детском саду работала  творческая «Мастерская природы», в которой  было организовано 4 мастерских,  где  искусные мастерицы – предлагали детям разный природный материал для творчества.

В 1 мастерской под руководством воспитателя   Финогеновой Ю.В.,   дети  из разных видов круп и семян растений (семена тыквы, подсолнечника, горох, гречка, фасоль, цветной рис)  делали декоративные тарелочки.

Во 2 мастерской – вместе с  М.В. Семченко рисовали яркими необычными красками, изготовленными из цветного мела и воды, которыми дети с удовольствием раскрашивали раскраски из любимого детьми мультика «Маша и медведь».

А какие замечательные пчелки получились у детей в мастерской их раскрашенных камней, под руководством Трущенко Л.П.

В мастерской  Митрошкиной О.Ю. дети с удовольствием мастерили забавных мышат из грецкого ореха.

Все дети получили огромное удовольствие и замечательную поделку из природного  материала для своих любимых игр, а еще знания о том, как богата наша Земля природными ресурсами и что ими нужно очень разумно пользоваться и беречь природу.