Мастерская природы

Природа с рождения дарит нам чувство красоты окружающего мира. Глядя на создание природы, человек всегда брал их основную идею.  Природа — величайший мастер.  Какие разнообразные чувства переполняют нас при встрече с ней!

В любое время года она открывает свои прелести по-разному, давая простор фантазии и творчеству, укрепляя нежные и добрые чувства в человеке.

Всю эту красоту природы можно сохранить в работе с природным материалом и выразить в декоративно – прикладном творчестве.

Вот уже второй раз за лето творческая «Мастерская природы» распахнула свои двери для детей. Было традиционно   организовано 4 мастерских, где искусные мастерицы — воспитатели предлагали детям разный природный материал для творчества.

В мастерской Т.В. Черновой дети с удовольствием мастерили забавных зайчат, мышат из скорлупы грецкого ореха.

В мастерской Ю.В. Финогеновой, ребята из разных видов круп и семян растений (семена арбуза, дыни, горох, цветной рис) делали волшебные, декоративные тарелочки.

А какие удивительные стрекозы, ежики получились у детей из семян клена, ягод рябины, под руководством  С.В. Фрумусати!

Н.А. Кондакова предложила детям на выбор  сделать из сосновых шишек забавных совят, ёжиков, лебедей. И, конечно же, для более выразительного и эмоционального выполнения поделок, музыка сопровождала процесс творчества.

Дети  получили огромное удовольствие и хорошее настроение от полученного результата в виде поделки, сделанной своими руками и положительные эмоции на весь день.