Мастер – класс по мультипликации

22 ноября в нашем учреждении прошло открытое мероприятие для студентов ОГБПОУ «Северский промышленный колледж» (программа профессиональной переподготовки по специальности «Дошкольное образование»). Гости присутствовали на мастер – классе по созданию мультфильма, который провела воспитатель – эколог Трущенко Л.П.
Людмила Павловна познакомила студентов с использованием мультипликации в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста. А затем предложила создать свой мультфильм с использованием даров Фребеля на тему «Мир животных». Приглашенные гости активно включились в процесс. Сначала им необходимо было создать фигурки животных по матрице, затем выложить их на рабочий стол мультстудии, произвести фотосьемку и наложить музыку. Итогом мероприятия стало создание собственного мультфильма о животных, который пришелся по душе каждому участнику мастер – класса.