МАСТЕР – КЛАСС «Очумелые ручки», посвященный празднованию Дня Государственно флага России

У него названий много:
триколор, трехцветный стяг –
С ветром гонит прочь тревоги
Бело-, сине- красный Флаг!

22 августа наша страна отмечает День Российского флага. Россия – большая и прекрасная страна. Для каждого человека она начинается с родительского дома. В каком бы ее уголке ты не родился, ты можешь с гордостью сказать: «Это моя Родина!»
У каждой страны есть свой флаг. В нашей стране – флаг трехцветный. Три полосы – белая, синяя, красная.
Накануне праздника, 17 августа, в детском саду прошел мастер – класс «Российский триколор», на котором педагоги рассказали детям историю возникновения государственного флага. Дети с удовольствием слушали и мастерили с помощью разных техник наш Российский флаг, который затем подарят и поздравят с праздником своих близких.
Вся эта неделя – посвящена празднику и ребят ждет еще много интересных, познавательных мероприятий.