Масленица

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

В нашем детском саду  празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник со скоморохами, весёлыми хороводными играми и танцами не оставил никого равнодушным. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и  с радостью встречали  Красавицу Весну. В этом году среди девочек старших и подготовительных групп прошёл «Конкурс кокошников». 22 девочки – красавицы превратились в настоящих  русских красавиц, благодаря мамам и бабушкам, которые вложили в  работы всю свою душу и получилась красота необыкновенная.

Традиционно праздник закончился сжиганием чучела Масленицы и поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши повара.