Малая золотая медаль конкурса «Учебная Сибирь — 2021»

Наш детский сад традиционно принял участие во всероссийском конкурсе «Золотая медаль выставки «Учебная Сибирь — 2021».

Под руководством заведующего Прокопьевой С.В., заместителей заведующего по ВМР Игнатьевой С.Т. и Немец О.Б.  и творческой группой педагогов, руководителем которой является Смирнова Ю.А., был разработан проект «Путешествие в страну финансов».

В основу проекта была положена реализация программы дополнительного образования детей старшего дошкольного возраста «Путешествие в страну финансов» по формированию экономических представлений, приобщению детей к миру экономических ценностей и воспитанию этического поведения в предметном мире в соответствии с их возрастными особенностями. Содержание проекта предполагает организацию деятельности детей старшего дошкольного возраста по освоению основных экономических понятий в занимательной и игровой форме. Мероприятия проекта направлены на формирование у дошкольников необходимых представлений о финансовой составляющей современной семьи, организации материальной стороны окружающего пространства.

Проект был представлен в конкурсе в номинации «Внедрение современных управленческих практик как инструмента повышения качества дошкольного образования» и удостоен Малой золотой медали.

Формирование экономического сознания приближает дошкольника к реальной жизни, пробуждает экономическое мышление, дает знания о новых профессиях, способствует правильной ориентации его в происходящих экономических явлениях.