Летние чтения «Лето с книжкой»

В рамках социального партнерства, детский сад совместно с библиотекой Родник реализует проект «Читающий садик», цель которого способствовать развитию интеллектуальных и творческих способностей, нравственных основ личности ребёнка через приобщение к миру литературы.
Каждый четверг с детьми на улице проходят летние чтения «Лето с книжкой», которые проводит заведующий отделом библиотеки «Родник» Осиненко Е.Н., на которых читает и беседует с детьми о самых интересных и любимых детьми книгах.
23 июля ежегодно планета отмечает Всемирный день китов и дельфинов, который призван спасти морских млекопитающих от истребления.
И в очередной четверг, 22 июля Елена Николаевна с детьми увлеченно читали и беседовали по сказке Е. Ермоловой «Дельфиненок и чайка», играли в игру «Кто быстрее поймает рыбку?».
Летнее чтение активизирует у ребят интерес к книге, приобщает к культуре чтения, развивает детскую фантазию и творческие способности.