«Всемирный день защиты животных»

4 октября во всём мире отмечается День защиты животных. Наш детский сад, являясь Центром экологического образования, принял активное участие в этом важном событии. Экологическое мероприятие «По страницам Красной книги» состоялось благодаря воспитателям, родителям и детям старших и подготовительных групп.

Ребята старшей группы №6, подготовили интересный материал о бабочке Аполлон, которая практически исчезла с территории нашей области, а также представили других насекомых, занесённых в Красную книгу.

Старшая группа №12 выступила в защиту млекопитающих из Красной книги нашей области и подробно рассказала о редком зверьке – выхухоле.

Подготовительная группа №7  защищала право на жизнь пресноводных и подробно рассказала о необычном представителе этого класса – тритоне, о его удивительных способностях регенерировать части тела и выживать в сложных условиях.

Подготовительная группа №10 выступила защитниками птиц, занесённых в Красную книгу Томской области, а подробно, с интересными фактами рассказала об очень красивой птичке — зимородке.

Мероприятие получилось очень интересным, трогательным, а главное полезным в плане воспитания экологической культуры у наших детей.