«Школа ответственного родительства»

Ответственное родительство —  совокупность родительских качеств, чувств, знаний и навыков, касающихся воспитания, развития ребенка с целью обеспечения процесса формирования здоровой и зрелой личности.

10.12.2019г. состоялся тренинг для родителей воспитанников ДОУ по теме: «Поощрения и наказания. Как правильно разговаривать с ребенком»  в рамках реализации социально – педагогического проекта «Школа ответственного родительства».

Целью тренинга стало повышение компетентности родителей по вопросам использования методов поощрения и наказания, а также выстраивания правильных границ с ребенком – основ будущей зрелости, безопасности и роста взаимопонимания с детьми.

В тренинге приняло участие 14 родителей. Все присутствующие были активны и проявляли высокую степень заинтересованности.