«Нам года – не беда»

3 октября 2019 года совместно с библиотекой «Родник» на базе нашего учреждения прошло праздничное мероприятие «Нам года – не беда», посвященное международному дню старшего поколения.

На празднике присутствовало много гостей: пенсионеры ДОУ, ансамбль «Ложкари», Городская общественная организация ВОИ (руководитель Радкевич Г.К.).

Мероприятие прошло в теплой дружественной обстановке. Вниманию гостей была представлена концертная программа, подготовленная педагогами и  детьми старшего дошкольного возраста. В исполнении детей прозвучали песни, стихи, юмористические сценки, а также танцевальные и акробатические номера.

Ведущие – Осиненко Елена Николаевна (заведующий библиотеки «Родник» и Немец Ольга Борисовна (заместитель заведующего по ВМР) не давали скучать ни детям, ни взрослым, вовлекая их в веселые игры и конкурсы.

Украшением праздника стало выступление ансамбля «Ложкари». Дети, затаив дыхание, слушали песни под аккомпанемент баллалайки и деревянных ложек.

Неожиданной для всех стала двухкратная победа команды взрослых, в достаточно «элегантном» возрасте, в конкурсе по сбору пластиковых стаканчиков, что вызвало бурю апплодисментов присутствующих в зале.

Праздник закончился традиционно чаепитием с пирогами, которые испекли повара нашего учреждения. Каждый гость ушел в прекрасном настроении, унося с собой открытки, изготовленные детьми.

Все что в жизни самое лучшее, мы сегодня желаем для вас!

Солнце ясного, благополучия, теплых слов и приветливых глаз.