«Большой футбол для дошколят»

Очередное мероприятие муниципального проекта «Большой футбол для дошколят» состоялось на базе МБОУ ДОД СДЮСШОР  «Лидер».

В начале встречи победители Конкурса творческих работ на лучшую символику проекта получили заслуженные дипломы и подарки.

А замечательный мастер-класс по обучению инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений нашего города провела Арбузова Екатерина Игоревна, инструктор по физической культуре МБДОУ «ЦРР – детский сад № 56».

Молодой специалист является тренером по обучению игре в футбол детей старшего дошкольного возраста.

Активное участие в выполнении сложнейших заданий принял победитель творческого конкурса на лучшую символику проекта в номинации «Талисман», воспитанник нашего ДОУ, Куусма Кристьян. Вместе с инструкторами Кристьян совершенствовал свои умения во владении футбольным мячом, выполнении ударов в ворота, передаче мяча в парах различными способами. А также принял участие в дружеской игре в футбол, достойно защищал свои ворота и не допустил ни одного гола.

Очередное мероприятие проекта завершилось, впереди еще много встреч!