Конкурс «Цветник на окне»

В конце апреля в детском саду прошёл конкурс «Цветник на окне». Основная цель этого конкурса, сформировать у детей интерес к опытно-исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях. В рамках конкурса, а на группах он проходил, как проектная деятельность, дети узнали: о культурных и дикорастущих растениях, об особенностях выращивания цветов, обобщили знания о необходимости света, тепла, влаги и почвы для роста растений, а так же  сформировали умения  ухаживать за растениями в комнатных условиях. Участие в проекте помогает развивать наблюдательность, умение замечать изменения в ходе роста растений, чувство ответственности за благополучное состояние растений (своевременный полив, рыхление, прополка сорняков). Конечно же, проект разовивает познавательный и творческий интерес.  Как только установится погода, вся выращенная рассада высадится на клумбы прогулочных площадок и детского сада.

Результаты конкурса:

Старшие подготовительные группы:

1 место – группа №8, воспитатели: Вышемирская Е.В. и Мясникова А.Е.

2 место – группа №9, воспитатели: Воробъёва В.И. и Комиссарова О.В.

3 место – группа №13, воспитатель: Губарева Н.А.

2 младшие и средние группы:

1 место – группа №10, воспитатели: Волкова Л.С., Воропаева Т.В.

2 место – группа №6, воспитатели: Зайцева М.А., Смирнова Ю.А.

3 место – группа №11, воспитатели: Фрумусати С.В., Семченко М.В.

Группы раннего возраста:

1 место – группа №4, воспитатели: Палкина К.И., Пономарёва Л.Б.

2 место – группа №3, воспитатели: Коновалова А.С., Самойлова В.Е.

3 место – группа №2, воспители: Шотохина О.Л., Костенко С.В.

Группа №5, воспитатель: Чернова Т.В.