«Фестиваль Победы»

Ежегодно на базе нашего ДОУ проводится  «Фестиваль Победы», посвященный празднованию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

7 мая традиционно на территории нашего сада собрались  воспитанники  старших и подготовительных  групп № 8, 9, 12, чтобы принять участие в этом мероприятии.  В этом году среди приглашенных участников были кадеты Северского кадетского корпуса и воспитанники группы №10 детского сада №58.

Неизменной ведущей фестиваля была Смирнова Юлия Александровна, под руководством которой проходил смотр строя и песни участников.

Все, и взрослые, и дети, завороженно смотрели на выступление кадетов, которые продемонстрировали четкую военную выучку и получили диплом «За лучшую строевую подготовку».

Дипломами были отмечены и дошколята. Воспитанники группы №12 в номинации «Лучшее исполнение военной песни», группы №9 «За организованность и сплоченность», группа №8 «За лучшую военную композицию».  Участники детского сада №58  получили диплом «За волю к Победе».

После конкурсных испытаний дети с воспитателями прошли на аллею Победы на территории ДОУ №60 и возложили цветы.

В конце мероприятия дети на улице могли попробовать настоящую   солдатскую кашу, которая пришлась всем по вкусу.

Великая Победа — одна на всех!