Семинар – практикум «Развитие адекватной ориентировки в доступном социальном окружении у детей дошкольного возраста»

И снова 3 апреля двери нашего сада были открыты для гостей. В рамках курсов повышения квалификации был проведен семинар – практикум «Развитие адекватной ориентировки в доступном социальном окружении у детей дошкольного возраста».

Заслушали выступления Шотохиной О.Л. «Детско – взрослый клуб «Умка»»,     Кондаковой Н.А. «Ранняя профориентация как средство социализации ребенка», Трущенко Л.П. «Клубный час» – эффективная технология социализации дошкольников». Большой интерес вызвало выступление воспитанников Вышемирской Е.В. о детском мастер – классе, о волонтерстве, групповом сборе, проектной деятельности.

В связи с тем, что на прошлом клубном часе «Мы – жители Земного шара» дети смогли посетить только две страны, было принято решение продолжить ознакомление со странами и на следующем клубном часе.

В этот раз дети могли по желанию посетить еще одну страну – Англию, где они знакомились с чайной  церемонией Англии, могли попробовать разные сорта чая, даже синий, и раскрашивали чайную пару цветной заваркой.

Гости отметили, что материал, предложенный детям в рамках клубного часа, был доступным, познавательным, деятельным и интересным.