Мини- музей «Памяти героев Великой Отечественной Войны»

В преддверии великого праздника Дня Победы, начал работу наш мини – музей «Памяти героев Великой Отечественной Войны». В этом году музей пополнился очень редкими и интересными экспонатами. Семья Романишена Тихона принесли в музей личные вещи своего прадеда: кожаный офицерский планшет и кобуру от пистолета, также у нас в музее появились фронтовые письма, написанные на листочках в косую линеечку из школьной тетрадки, их предоставила семья Грищёва Данила, есть у нас и выпуск газеты «Красное знамя», датируемый 10 мая 1945 года.

Ребята подготовительных групп посетили первую экскурсию «Война —  какое страшное слово». Очень радует, что наши дети знают и помнят своих героев, гордятся ими, с какой гордостью ребята показывали своим товарищам страницы «Книги памяти» о своих прадедах, которую мы собираем в детском саду.

Презентация мини-музея «Памяти героев Великой Отечественной Войны»