Городской экологический праздник «Здравствуй, птичья страна!»

Четвёртый год подряд наш детский сад становится организатором и хозяином городского экологического праздника: «Здравствуй, птичья страна!». Цель данного мероприятия: закрепить полученные знания о птицах, зимующих и перелетных; расширить представления детей о пернатых друзьях, их важной роли в природе и в жизни человека, побуждать детей к необходимости беречь и защищать птиц. В мероприятии приняли участие пять детских садов Северска, это детские сады №53, №54, №56, №58, №60, всего десять команд с птичьими именами. Мероприятие традиционно проходило в виде кругосветки по 11 станциям, на территории детского сада, где все участники смогли проявить свои познания в области орнитологии, отвечая на вопросы, разгадывая ребусы и загадки, а также проявили сообразительность и смекалку. Ведущими – волонтёрами на станциях были по уже хорошо сложившейся традиции, учащиеся 7 класса средней общеобразовательной школы №88 имени А.Бородина и А.Кочева.

Хотелось бы отметить работу педагогов всех детских садов, проведённую с воспитанниками. Ребята — участники праздника были подготовлены на все сто процентов и даже хмурая и ветреная погода не помешала провести праздник весело и задорно. Все команды были награждены дипломами победителей в различных номинациях и призами от Управления образования Администрации ЗАТО Северск и Ресурсного центра образования.