Городская экологическая игра «Дети Земли»

17 ноября 2017 года на базе МБОУ «СОШ № 197 имени В. Маркелова» прошла городская экологическая игра «Дети Земли» для обучающихся начальных классов общеобразовательных учреждений и воспитанников подготовительных групп детских дошкольных учреждений. В игре приняли участие 17 образовательных организаций, из них: 6 школ и 11 детских садов.

Тема игры в 2017 году – «Эко календарь». В актовом зале школы состоялось торжественное открытие мероприятия, затем ребята в сопровождении капитанов отправились на кругосветку по станциям:

1. «Музыкальная»
  2. «Мозаика»
  3. «Птичья мастерская»
  4. «Эко-викторина»
  5. «Экологической тропой Томской области»
  6. «По страницам сказок»
  7. «Голосящий Кивин»
  8. «Подражай-ка»

Игра была достаточно сложной, но интересной. Дети  угадывали голоса птиц, вспоминали песни о природе, отгадывали и называли сказки и мн.др.

Все  команды были награждены дипломами за победу в различных номинациях. В актовом зале состоялось награждение всех участников и торжественное закрытие. Все участники получили сертификаты и подарки.