«Звёздная страна»

11 ноября 2017 года на МСК «Олимпия» состоялся открытый детский физкультурно-спортивный фестиваль «Звёздная страна». Участниками фестиваля стали дети с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие проводится с целью привлечения детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни с раннего возраста.

Основными  задачами фестиваля являются:

— укрепление здоровья детей посредством привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

— укрепление межведомственного взаимодействия между общественными организациями и муниципальными учреждениями городов Северска, Томска.

Организаторами фестиваля выступили Управление молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск, Северская организация Томской областной организации «Всероссийского общества слепых», спортивные школы города.

В фестивале принимали участие члены городских общественных организаций инвалидов, воспитанники ДОУ, ученики школ города, а также гости из Томска.

Соревнования проходили по возрастным группам.

В программу фестиваля вошли следующие физкультурные мероприятия: шахматы, шашки, настольный теннис, дартс, спринтбол, метание мяча в длину, эстафеты, аттракцион «Клоун».

В общей сложности, в фестивале приняли участие более 120 юных физкультурников.

От нашего ДОУ приняли участие 2 воспитанников. Один из них занял 2 место в аттракционе «Клоун».

Победители в личном первенстве по отдельным видам соревнований были награждены медалями и почётными грамотами. Каждый участник получил сувенир на память.

Проведение данного мероприятия стало традицией и проводится в нашем городе ежегодно.