«Цветочные фантазии»

Мастер – классы «Цветочные фантазии»

Наступило долгожданное лето и жара нам не помеха. В уютном уголке на территории детского сада разместились мастер – классы по изготовлению цветов из различных материалов. Наши мастерские посетили ребятишки из 7 групп, начиная от малышей второй младшей группы до выпускников, которые ещё посещают детский сад. Ребята по жребию посетили мастерские по изготовлению пионов из салфеток, ромашек из ватных дисков, цветиков –семицветиков из бумаги и коктейльных трубочек, сделали веера украшенные цветами, ну и самый сложный мастер- класс изготовление анютиных глазок из проволоки и лака для ногтей, в данном мастер – классе захотели принять участие даже педагоги. Все цветы, изготовленные умелыми руками наших ребятишек, получились замечательные, яркие, летние, а самое главное экологичные, не один живой цветок не пострадал.