Семинар «Деятельность педагогов дошкольной организации в контексте ФГОС ДО»

15 декабря в нашем детском саду прошел семинар «Деятельность педагогов дошкольной организации в контексте ФГОС ДО» для воспитателей детских садов города, обучающихся на курсах повышения квалификации.

В соответствии с поступившим запросом от  педагогов, мы поделились опытом организации проектной деятельности с детьми и использования технологии ТРИЗ – РТВ для развития познавательной активности детей.

В рамках семинара выступили:

• заместитель заведующего по ВМР Хомякова Ж.В. «Проектная деятельность как одно из условий реализации принципов ФГОС ДО»
  • воспитатель Кондакова Н.А. показала отрывок образовательной деятельности по зарождению проекта с детьми;
  • воспитатель Волкова Л.С. поделилась опытом организации долгосрочного проекта с детьми «История Новогодней игрушки»;
  • заместитель заведующего по ВМР Игнатьева С.Т. кратко познакомила педагогов с некоторыми приемами и методами технологии ТРИЗ и привела пример по их использованию;
  • Казак О.А. провела мастер – класс с педагогами по практическому использованию приемов ТРИЗ – РТВ в работе с детьми.

По окончании мероприятия, работающая в течение всего мероприятия фокус – группа, в шутливой форме подвела итоги.

Педагоги достаточно высоко оценили уровень и содержание прошедшего мероприятия.