«Игра 4D: дети, движение, дружба, двор»

Как здорово играть всем вместе — родные рядом, друзей — штук двести!

Как здорово творить и веселиться — нам для игры любой пустяк сгодится!

Как здорово, когда есть настроение, тогда не страшен дождь, луны затмение!

Как здорово, что в жизни есть ИГРА — она всем поколениям дана!

Мы — самые счастливые на свете!

У нас есть

ДРУЖБА, ДВОР, ДВИЖЕНЬЕ, ДЕТИ!

Команда «Университета детства» Рыбаков Фонда и команда разработчиков Всероссийского проекта «Игра 4D: дети, движение, дружба, двор» для детей и их родителей провели 19 мая 2018 года  Всероссийский Фестиваль Игры 4D.

В нашем городе Северске Фестиваль прошёл 1 июня с 17 до 19 часов на ТЕАТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ при поддержке Управления молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск.
Проект «ИГРА 4D» был создан командой педагогов из шести регионов Российской Федерации совместно с командой программы «Университет Детства» для популяризации детской подвижной игры и ведения игровых дискуссий. Всероссийский фестиваль Игра 4D подводит первые итоги работы педагогов совместно с детьми и их родителями.

Целью Фестиваля является популяризация детской подвижной игры среди детей и взрослых.

Задачами Фестиваля являются:

1. Создание условий для проведения детских подвижных игр через организацию фестиваля в регионах РФ и в городе Москве.
  2. Укрепление детско-родительских отношений через взаимодействие в подвижной игре.
  3. Вовлечение детей в коллективные подвижные игры.
  4. Организация активного семейного досуга детей и родителей.

Инструкторами по физической культуре дошкольных образовательных учреждений № 48,57,54,56, 50, 60 была организована площадка Подвижных игр с 3 стадионами. Первый стадион – «Футбол – любимая игра!». Юные горожане смогли поучаствовать в эстафетах с футбольными мячами.  Второй – «Дворовые игры». Для детей всех возрастов были организованы игры «Резиночка», прыжки через скакалку, «Классики», «Я знаю пять имён», «Путаница» и другие. Третий стадион –«Игры в кругу». Ребята могли поиграть с «Парашютом» и покидать кольца, устроить «Гонки мячей», проявить ловкость и быстроту в игре «Бильбоке».