Квест-игра для детей «За знаниями»

С целью создания доброжелательной атмосферы, радостного настроения, положительного отношения к школе и желанию учиться 1 сентября для детей старшего дошкольного возраста прошла квест – игра «За знаниями».

Перед началом мероприятия в торжественной обстановке заведующий ДОУ Прокопьева С.В. провела церемонию поднятия российского флага в сопровождении гимна РФ.

Ведущий праздника провела веселую игру — приветствие и расспросила детей о том, что они знают о школе. После чего предложила отправиться на веселом паровозике на уроки МУЗЫКИ, ФИЗКУЛЬТУРЫ, БЕЗОПАСНОСТИ И ЗНАНИЙ.

На каждом уроке дети выполняли задания, отвечали на вопросы, играли, соревновались друг с другом, пели и танцевали. После каждого урока дети получали фрагменты памятников нашего города Северска, чтобы наклеить их на воображаемую кинопленки вместо пробелов.

Вернувшись на паровозике, дети получили напутствие от взрослых: «Стремитесь, ребята, в науку добра, в добрый путь, в славный путь, детвора!»

Дети подготовительных групп отправились в Северскую гимназию на экскурсию, где им посчастливилось сфотографироваться на крыльце школы.