Конкурс «Создание дидактических игр по экологическому воспитанию дошкольников в ДОУ»

В детском саду завершился конкурс «Создание дидактических игр по экологическому воспитанию дошкольников».

Экологическое воспитание отличается от традиционного  ознакомления детей с природой. В настоящее время одной из приоритетных педагогических проблем является формирование экологической культуры детей, а это возможно лишь при условии реализации идеи непрерывного экологического образования и воспитания, которая может быть обеспечена созданием определенной системы работы в дошкольной образовательной организации. Одним из наиболее эффективных инструментов организации этой системы в ДОУ должна стать игра.

Практически все участники конкурса, а это воспитатели 13 групп ДОУ, смогли в играх, сделанных своими руками (это одно из условий конкурса) решить задачи направленные именно на формирование экологической культуры наших дошколят.

Каждая игра разработана с учетом возрастных особенностей детей дошкольного возраста и достоверных знаний по экологии. Все игры могут быть использованы в непрерывной образовательной деятельности, в индивидуальной и подгрупповой работе с дошкольниками и в семейных условиях. Игры имеют вариативный характер, каждая может быть использована как самостоятельно, так и в «играх-путешествиях» и «квест-играх».

И как в любом конкурсе у нас есть свои победители!

1 место — группа №12,

воспитатели Кондакова Н.А., Машнич О.Н.

2 место — группа №2,

воспитатели Шотохина О.Л., Костенко С.В.

2 место — группа № 4,

воспитатели Давыденко А.Ф., Федоринова Т.А.

2 место — группа №13,

воспитатель Губарева Н.А.

3 место  — группа №5,

воспитатели Белова В.Л., Пехтерева К. И.

Поздравляем победителей!