Конкурс — акция по сбору макулатуры «Спаси дерево!»

Бумага не всегда используется разумно. Поэтому с целью информирования населения о новейших способах рационального и экономичного обращения с бумагой был учрежден Международный день без бумаги. В этом году Международный день без бумаги проходил 22 октября.

В рамках данного мероприятия в нашем саду был проведен конкурс — акция по сбору макулатуры «Спаси дерево!». В ней приняли участие все группы нашего детского сада. В ходе сбора макулатуры появился спортивный азарт, ведь каждой группе хотелось собрать как можно больше.

Таким образом, в лидерах оказались группа №7 (воспитатели Тараканова Д.В., Тараканова Н.В., (205 кг)), группа №11 Воспитатели Семченко М.В., Фрумусати С.В., (199 кг)), группа №13 (воспитатели Губарева Н.А., Чернова Т.В., (133,2 кг)), группа №8 (воспитатели Коновалова А.С., Самойлова В.Е. (137,7 кг)). В итоге усилиями всего коллектива, родителей и детей было собрано 1000 кг макулатуры, что помогло спасти 10 деревьев!

Очень приятно, что родители воспитанников проявили активность и помогли собрать такое количество макулатуры. Особо хочется отметить  семьи Высотиных, Янученко, Венедиктовых, Савиловых, Никитиных, Муратовых, Байбугановых, Евсеевых, Роман, Востриковых, Андреевых, которые сдали наибольшее количество макулатуры.

Сбор макулатуры — это отличный повод вносить ежедневный посильный вклад в защиту экологии.