«Как Буратино выучил правила дорожного движения»

В рамках проведения профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения, приуроченных к «Всемирному дню ребенка», в детском саду прошла познавательно – игровая программа для детей подготовительных групп «Как Буратино выучил правила дорожного движения».

На празднике дети с огромным удовольствием в таких играх, как «Разрешается – запрещается», «Найди правильный светофор», «Будь внимательным», «Угадай знак», подвижных играх «Найди пару дорожному знаку», «Кто скорее соберется?»  учили Буратино, как правильно вести себя на дороге, соблюдая правила дорожного движения.

По окончании мероприятия дети сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге.