«К математике готов»

23 марта в нашем учреждении прошло открытое мероприятие для студентов ОГБПОУ «Северский промышленный колледж» (программа профессиональной переподготовки по специальности «Дошкольное образование»). Гости присутствовали на образовательной деятельности с детьми подготовительной к школе группы по математическому развитию «К математике готов».

В ходе решения проблемных ситуаций, которые предлагала воспитатель Тараканова Н.В., дети демонстрировали знания счета (прямого и обратного), состава числа в пределах 10, ориентировки в пространстве, умение составлять и решать арифметические задачи.

Использование методов личностно-ориентированного и деятельностного подходов позволило воспитателю вовлечь каждого ребенка в активный познавательный процесс, ориентироваться на интересы ребенка, его индивидуальные и возрастные особенности.

Слушатели отметили хорошую подготовку детей, организацию образовательной деятельности, проведение ОД в доступной, игровой, интересной форме, в соответствии с возрастными особенностями .