Эколого – туристический слёт «Весёлый рюкзачок»

Каждый год,  в самом начале осени, в нашем детском саду стало хорошей традицией проведение  эколого – туристического слёта «Весёлый рюкзачок»В этом году на наш слёт, 14 сентября, слетелись ребята подготовительных групп детских садов №53, №54 и нашего детского сада №60. Всего в походе приняли участие шесть команд. В соответствии с маршрутом карты, каждая команда побывала в гостях у хозяев нашего леса. Лесная Кикимора научила детей как правильно устанавливать палатку, что нужно брать с собой в поход, а все желающие смогли испытать на прочность спальные мешки. Туча познакомила  юных туристов с профессией предсказателя погоды – метеорологом, а ребята смогли продемонстрировать свои знания в области природных явлений. На станции «Экологическая» Доктор Чистотел  проверил знания детей  о правилах поведения в природе, а на станции «Костровая» Леший познакомил детей  с правилами разведения костра  и пятью видами костров – «шалаш», «колодец», «пушка» и т.д. На переправе совсем не злой Пират научил юных туристов преодолевать сложные препятствия и главному правилу — все за одного, один за всех. Хозяйка лесного царства познакомила ребят с природными богатствами Сибири – грибами и ягодами,  проверила детей на знание правил поведения в лесу. Ну и самым долгожданным и вкусным оказался привал в кругу своих друзей! Все команды получили дипломы участников похода и небольшие подарки.