Эколого – оздоровительный поход «Весёлый рюкзачок — 2020»

4 сентября в детском саду прошёл долгожданный и любимый ребятами поход. В этом году в связи ситуацией по короновирусу, участниками похода стали только ребята старших и подготовительных групп нашего детского сада, гостей из других детских садов позвать мы не смогли. Начало похода тоже стало необычным, без массового сбора на центральной площади детского сада. Группы отправились на поиски карты – маршрута похода, на свои прогулочные площадки, и оттуда начали свой маршрут, встречая на своём пути различных героев, получали у них необходимые знания правил поведения в походе, на природе, выполняли различные задания. Лесной Фее юные туристы помогли очистить поляну от мусора, Кикимора попросила ребят собрать в её лесу вредных гусениц, которые портят деревья, Волк научил сажать деревья и справляться с трудностями в походе, а спасатель МЧС научил как правильно и безопасно разводить костёр, а также правилам поведения в экстренных ситуациях. При переходе от одной станции к другой юные туристы выполняли различные виды движений: ходьба с высоко поднятыми коленями, лёгкий бег, ходьба приставным шагом, паровозиком и змейкой, а ещё считали деревья на своём пути. Поход закончился долгожданным привалом, уставшие и счастливые юные туристы делились впечатлениями.