Экологическая викторина «Первоцветы»

19 апреля на базе МБДОУ «ЦРР — детский сад № 58» прошла открытая экологическая викторина для дошкольников «Знатоки первоцветов», посвященная международному Дню первоцвета. От нашего детского сада участвовали команды двух подготовительных групп №8 «Примула» и №12 «Огоньки».

В начале викторины ребята представили свои команды, дружно рассказали девизы и получили маршрутные листы.

Для команд были подготовлены следующие станции:

1. Станция «Весенний перезвон», где ребятам предлагалось прослушать музыкальную весеннюю композицию, озвучить её название и композитора.
  2. Станция «Умные головоломки», на которой дети составляли из представленных головоломок названия цветов.
  3. На станции «Природоохранные знаки» детям показывали знаки, которые команды должны были объяснить, почему данное действие запрещено делать.
  4. На станции «Отгадай по описанию» дети отгадывали по описанию цветок.
  5. Станция «СобирайКа» предполагала сборку из кусочков пазла цветов.
  6. На станции «ОтвечайКа» дети бросали кубик и отвечали на вопросы.

По завершении всех конкурсных заданий места распределились следующим образом: 2 место заняла команда «Огоньки», 3 место присуждено команде «Примула»!

Поздравляем команды и желаем им дальнейших побед!