Ян и его боевой товарищ Фарго

Сегодня, 9 сентября, в гостях у ребят нашего детского сада был старший сержант воинской части №3481 Максимов Я.В. со своим верным другом псом Фарго. Старший сержант является кинологом воинской части, занимается дрессировкой и подготовкой животных к поисково-спасательной и караульной службе.

Кинологи – это специалисты по разведению и воспитанию собак. Они изучают физиологию и особенности поведения четвероногих питомцев, учатся использовать их умения для пользы человека.

Дети, начиная со среднего возраста, наблюдали как немецкая овчарка Фарго выполняла команды своего хозяина. Пес беспрекословно выполнял команды Максимова Я.В., которые он подавал не только голосом, но и жестами, что вызывало неподдельный восторг у ребятишек.

Возможно, после такой встречи кто – то из детей выберет профессию кинолога и будет приносить пользу родному городу и стране.