27 августа в рамках Августовской конференции работников ЗАТО Северск в МБДОУ «ЦРР – детский сад № 60» прошел пратико – ориентированный семинар по экологии «Инновационные возможности экологического образования в ДОУ: опыт реализации идей и практик в различных видах детской деятельности». Семинар был проведен при поддержке ОГБУ «Облкомприрода».
На образовательном событии присутствовали — заместитель директора МАУ ЗАТО Северск «РЦО» Коновалова О.В. и старший методист Андольщик Мария Сергеевна, а также
Бахматова Галина Викторовна – председатель Общественного совета развития образования ЗАТО Северск, Дементьева Татьяна Васильевна – ведущий инженер по охране окружающей среды (эколог) отдела охраны окружающей среды и природных ресурсов Администрации ЗАТО Северск и Монасырова Марина Владимировна – заведующий отделом «Школьник» Центральной детской библиотеки.
Основная идея семинара – использование окружающего пространства, в том числе, природных ресурсов в образовательной и коррекционной деятельности с детьми в летний период в разных видах детской деятельности. И поэтому было очень символично и приятно, что экологический семинар проходил на свежем воздухе, на разных точках, расположенных на всей территории детского сада.
В ходе общения гостями была дана высокая оценка организации и практической работе семинара, отмечен профессионализм и творческий подход к проведению мероприятия. Кроме этого, было предложено продолжить традицию проведения образовательных мероприятий на свежем воздухе, в условиях природного окружения.