Новостная лента

06.12.2019 13:28

В рамках мероприятий, приуроченных к Декаде инвалидов, дети нашего ДОУ  5 декабря посетили библиотеку «Родник». В этот день в библиотеке проходила интеллектуальная игра «Мудрая сова» среди членов Городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов. Организатором, ведущей и идейным вдохновителем была заведующий филиалом библиотеки Осиненко Елена Николаевна.

Наши воспитанники подготовили веселые концертные номера: пели песни, читали стихи. А в конце преподнесли новогодние украшения на елку, сделанные своими руками.

Мероприятие прошло в теплой, мирной обстановке. Удовольствие получили все: и сами игроки, и наши дошколята.

28.11.2019 07:32

Департамент общего образования Томской области на основании письма Управления Роспотребнадзора по Томской области от 21.11.2019 №70-00-07/05-9774- 2019 «Об анонсе горячей линии по профилактике ВИЧ-инфекции» информирует, что в период с 25 ноября по 1 декабря будет работать «горячая линия» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В режиме рабочего времени можно получить консультации и задать интересующие вопросы по телефонам, (3822) 24-97-18, (3822) 44-67-34 и (3822) 40- 69-90 (ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Томской области»), а также Вас проконсультируют по телефону единого консультационного центра Управления Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный, работающий в круглосуточном режиме, на русском и  английском языках) на соответствующую тематику: что такое ВИЧ-инфекция, источник ВИЧ-инфекции, механизм и факторы передачи, инкубационный период при ВИЧ- инфекции, основные группы повышенного риска, где пройти обследование на ВИЧ- инфекцию, профилактические мероприятия и др.

День Матери Печать
22.11.2019 12:14

Как хорошо, когда есть мама,

Её улыбка — так чудесно,

Когда она всегда есть с нами.

Друзья, ведь это так прелестно!

20 ноября в преддверии празднования Дня Матери  силами сотрудников нашего учреждения был организован концерт для своих мам. В роли выступающих артистов были воспитатели ДОУ.

Во время праздничного концерта  сложилась теплая сердечная обстановка.

Мамам  посвящались трогательные стихи, песни, танцы. Не раз приходилось украдкой смахивать набежавшую слезу, слушая выступления коллег. Мамы, несмотря на зрелый возраст, активно участвовали в играх и конкурсах.

Приятным сюрпризом был короткий видеоролик с  детскими фотографиями сотрудников и их мам. Концерт завершился чаепитием со сладостями, приготовленными руками дочерей.

Надеемся, что такие мероприятия станут традиционными в нашем саду, ведь признаваться  в любви своей маме нужно как можно чаще.

Информационный материал по профилактике гриппа и ОРВИ:

Пять фактов о вакцинации против гриппа

Вакцина против гриппа: да - нет

Гид по квадривалентной вакцине против гриппа

Почему необходима прививка против гриппа

Используйте маску правильно!

Правила использования медицинских масок

18.11.2019 09:12

14 и 15 ноября на базе МАДОУ «Детский сад КВ №53» ОГБУ «Региональный центр развития образования» совместно с ТРО ООО «Воспитатели России» и дошкольными  образовательными организациями Томской области провел Региональный фестиваль по формированию предпосылок инженерного мышления у детей дошкольного возраста по теме «Инженерное мышление как основа становления субъектной личности».

В фестивале приняли  участие педагоги образовательных организаций из районов области, соседних регионов, а также Казахстана, воспитанники старшего дошкольного возраста от 5 до 7 лет.

Фестиваль проводился  с целью изучения опыта работы педагогов, реализующих данное направление; выявления и поддержки одарённых детей в разных видах моделирования, конструирования, создания образовательной среды и потенциальных возможностей и шансов для проявления инициативы детей дошкольного возраста, и приобретения ими опыта публичного выступления.

В ходе первого дня фестиваля маленькие участники посоревновались в конкурсе «Конструкторский полигон», где за 30 минут выполнили проект на заданную тему из предложенного материала. Воспитателем Самойловой В.Е. был подготовлен мастер –класс с воспитанником нашего учреждения Кадычаговым Ярославом по робототехнике, с использованием инновационных материалов и цифровых образовательных ресурсов. Завершил первый день фестиваля веселый флеш-моб.

15 ноября педагоги  представили опыт работы по организации проектной деятельности; использованию цифровых образовательных ресурсов, 3D моделирования и SТЕМ-технологий при формировании инженерного мышления у детей старшего дошкольного возраста. Также прошли  мастер-классы по программированию, конструированию и робототехнике.

В завершении  фестиваля прошел  диспут по теме «Инженерное мышление как основа становления субъектной личности», где непосредственное участие в дебатах  приняла воспитатель нашего МБДОУ Губарева Н.А., которая отстаивала точку зрения, что развитие инженерного мышления в дошкольном возрасте развивать рано, так как это негативно сказывается на физиологии дошкольника.

Все дни фестиваля были довольно насыщенными, познавательными, информативными. Каждый из присутствующих участников и гостей приобрел массу впечатлений и идей для дальнейшего использования в своей педагогической деятельности.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL