Размер шрифта:

-Счетчик посещений-

Visitors Counter

Уважаемые родители!

Приглашаем вас принять участие в тренинге «Школа ответственного родительства».

Цель тренинга оказание помощи в преодолении трудностей в процессе воспитания, развития дошкольников, в построении конструктивного взаимодействия с ребёнком.

Занятия проводятся по вторникам в центре развивающего обучения ДОУ. Начало занятий в 17.00

На занятиях мы познакомим с возрастными особенностями детей раннего и дошкольного возраста, обсудим особенности взаимодействия малышей с окружающим миром, проблемные жизненные ситуации.

Рекомендации населению Управления Роспотребнадзора по Томской области
о профилактике гриппа

Информация для родителей

Уважаемые родители, законные представители воспитанников, в связи с участившимися вопросами по организации образовательного процесса в ДОУ,  доводим до Вашего сведения, что образовательное учреждение руководствуется  Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПин 2.4.1.3049-13.  Раздел XI. Требования к приему детей в дошкольные образовательные организации, режиму дня и организации воспитательно-образовательного процесса информирует о том, что продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий.

При температуре воздуха ниже минус 15° С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать (п11.5).  Иных ограничений на прием детей в дошкольное учреждение или организацию прогулок  нет.

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования между муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «ЦРР - детский сад  № 60» и законными представителями воспитанника:

В  случае непосещения Воспитанником Организации без уважительной причины плата Заказчика не пересчитывается и взимается полностью за дни непосещения в размере 100% установленной платы.

Уважительными причинами непосещения «Воспитанником»  МБДОУ являются:

- в случае болезни ребенка при предоставлении родителями  лицами, их заменяющими медицинской справки,

- на период карантина в  группе, которую посещает ребенок,

- на период ежегодных очередных отпусков родителей, лицами, их заменяющими, по заявлению родителей  и предоставлению справки с места работы,

- санаторно-курортного лечения ребенка по заявлению родителей, лицами, их заменяющими и копии санаторно-курортной карты,

- медицинского обследования ребенка по заявлению родителей лицами, их заменяющими и направлению врача,

- рекомендаций лечащего врача ребенка о временном ограничении посещения образовательного учреждения по заявлению родителей или законных представителей и копии рекомендации врача,

- температурных условий погоды, препятствующих посещению ребенком образовательного учреждения (32 с ветром, 35 без ветра).

- на летний период сроком до 75 дней по заявлению родителей (законных представителей),

- на период приостановления функционирования образовательного учреждения для проведения ремонтных работ, санитарной обработки помещений, по решению суда, на основании представлений органов государственного надзора.

Температура воздуха, при которой воспитанники могут не посещать детские сады:

-32°С с ветром более 7 м/с

- 35°С без ветра

Решение о посещении детского сада принимают родители (законные представители) воспитанников.

Уважаемые родители!

Просим Вас принять активное участие  в региональном анкетировании в рамках независимой оценки качества образовательной деятельности.

Для этого нужно кликнуть на баннер, войти на сайтe expert.tomedu.ru и ответить на предложенные вопросы.