Размер шрифта:

Новостная лента

06.11.2018 14:18

Уважаемые родители!

Департамент общего образования Томской области  с 29 октября по 25 ноября 2018 года проводит независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности дошкольных образовательных организаций Томской области.

В вышеуказанный период организуется онлайн-анкетирование участников образовательных отношений (воспитанников, родителей (законных представителей) несовершеннолетних) дошкольных организаций.

Основная анкета, используемая в целях обследования мнения участников образовательного процесса о качестве условий осуществления образовательной деятельности учреждения, размещена по ссылке https://anketirovanie-noko-tomsk.testograf.ru

Анкета является анонимной. Вопросы анкеты понятны, предлагается 2 варианта ответов:  «да»  или «нет». Онлайн-анкетирование доступно как с домашнего компьютера, так и с телефона, имеющего выход в интернет.

Убедительная просьба ко всем родителям (лицам, их замещающим) пройти процедуру онлайн-анкетирования, по Вашим ответам будет формироваться оценка качества работы нашего детского сада на уровне Томской области.

Вперед к золотому знаку ГТО! Печать
02.11.2018 07:11

30 октября, в замечательном спортивном зале Северской гимназии, прошел очередной фестиваль для детей старшего дошкольного возраста «Вперед к золотому знаку ГТО!»

Непосредственные организаторы фестиваля - учитель физической культуры Пашковская Галина Васильевна и гимназисты – старшеклассники.

Мероприятие стало традиционным и проводилось уже в третий раз.

Участники – команды детских садов № 50, 52 ,54, 56, 59, 60 и команда первоклассников Северской гимназии.

Ребята познакомились с испытаниями ВФСК «ГТО» I ступени и попробовали свои силы на 7 станциях. Судьями выступили старшеклассники.

В начале праздника, секретарь Муниципального центра тестирования «ГТО», Ващенко Игорь Сергеевич, вручил знаки отличия ВФСК «ГТО» гимназистам. А также выпускникам (нынешним гимназистам 1 класса) нашего ДОУ, ставшим обладателями наград по итогам отчетного периода 2017-2018 учебного года. Что очень приятно!

Каждый участник получил импровизированный золотой знак «ГТО», грамоту и сладкий приз.

Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и частые встречи на таких замечательных событиях!

08.10.2018 12:28

В соответствии с письмом руководителя Роспотребнадзора по Томской области от  28.09.2018г. №  7325/05  информируем  вас,  что  с  01.10.2018  по  15.10.2018  будет работать горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

В  режиме  рабочего  времени  (понедельник  -  четверг  с  8.30  до  17.30,  пятница с 8.30  до  16.30,  перерыв  на  обед  с  13.00  до  14.00)  можно  получить  консультации  и задать вопросы по телефонам 8 800 350 44 55, 8 (3822) 406 990, 8 (3822) 24 97 18, 8 (3822)  44  67  32,  8  (3822)  44  66  38  (ФБУЗ  «Центр  гигиены  и  эпидемиологии  по Томской  области»  по  теме:  меры  профилактики  гриппа  и  ОРВИ,  правила  ношения медицинских  марок,  как  уберечь  детей  от  гриппа  и  ОРВИ,  рекомендации  по обращению за медицинской помощью и др.

Памятка о гриппе и профилактических мероприятиях

«Солнечные зайчики»
08.10.2018 12:05

В городе прошёл творческий фестиваль «Солнечные зайчики» для детей с ограниченными возможностями.

Цель фестиваля - создание условий для развития и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья посредством организации культурно - творческой деятельности.

От нашего детского сада приняли участие двое детей Зотов Иван и Шубин Давид, которые представляли на конкурс творческие поделки, а Шубин Давид  еще и  читал стихи.

26 октября в рамках фестиваля в Центре детского творчества были организованы увлекательно-познавательные мастер-классы для детей. По окончанию прошёл конкурс «Рисунок на асфальте».

Дети с удовольствием приняли участие: выполняли задания, проявив фантазию, творчество и креативность.

29 октября прошел завершающий этап фестиваля, где ребятишек наградили  дипломами и памятными подарками. Получился добрый и весёлый праздник для детей. Проведение данного фестиваля стало традицией и проводится в нашем городе ежегодно.

Спасибо огромное родителям, согласившимся поддержать своих ребятишек в таком хорошем деле.

День старшего поколения Печать
05.10.2018 07:58

1 октября – Международный праздник, День старшего поколения.
Это трепетный и теплый праздник, когда звучат слова благодарности пожилым людям за тот неоценимый вклад, что внесли они для будущего поколения.

1 октября детский сад принимал почетных гостей – пенсионеров, которые вложили огромный труд в счастливое детство дошколят. А дошколята, в свою очередь, подготовили  пенсионерам музыкальные подарки и слова благодарности за их великий труд .  Встреча проходила в теплой , сердечной обстановке , за чашечкой чая коллеги вспоминали свои трудовые будни, делились «рецептами» своих хобби.

Наш коллектив поздравляет всех людей старшего поколения с их замечательным праздником и желает им здоровья, оптимизма , светлого неба над головой и бодрости духа.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL