Размер шрифта:

Visitors Counter

Шашечный турнир Печать
17.05.2019 07:42

Вечность есть играющее дитя, которое расставляет шашки: царство над миром принадлежит ребёнку (Гераклит)

15 мая в нашем детском саду прошел шашечный турнир среди воспитанников подготовительных групп. По итогам соревнований победу одержал Рябинин Дмитрий -  воспитанник группы № 12, призерами стали дети группы №8: Кананыхин Даниил (2 место), Смагин Михаил (3 место).

16 мая Рябинин Дмитрий выступал за честь нашего детского сада на финальном этапе шашечного турнира «Большая дорога», который проводился на базе МБДОУ «ЦРР - детский сад № 56».

В соревнованиях приняло участие 24 лучших мальчишек и девчонок нашего города.  Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в состязаниях.

Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Борьба и интрига за победу сохранялись до самого конца, в итоге Дмитрий занял призовое 3 место. В награду победитель и призеры получили памятную статуэтку, настольные шашечный набор и диплом.

Поздравляем нашего чемпиона и желаем дальнейших побед в спортивной карьере.

Хороший игрок проигрывает без оправданий, выигрывает с благодарностью и соглашается на ничью с улыбкой.