Окружной парад Печать
07.05.2019 12:17

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Великой Победы, в МБОУ «СОШ №78» прошел Окружной парад, посвященный 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Третий год подряд воспитанники нашего ДОУ принимают участие в параде. Идея данного мероприятия родилась в нашем детском саду 5 лет назад, которую подхватили образовательные учреждения нашего округа.

6 мая на территории школы №78 собрались отряды дошкольников (д/с №60, 48), младших школьников, а также старшеклассников школы №78, 84 и Северской гимназии, где прошел смотр строя и песни. Каждый раз участники придумывают оригинальные композиционные решения в перестроении, маршировке и экипировке.

Не важно, кто ты. Помни - мы народ победитель, а наши прадеды вместе вырвали эту Победу для нас.

РЦО