Спортивно-познавательное развлечение «Закон улиц и дорог» Печать
26.11.2018 12:12

В рамках недели профилактики дорожно-транспортных происшествий и дорожно–транспортного травматизма, в детском саду прошло итоговое мероприятие -  спортивно – познавательное развлечение для детей старшего возраста «Закон улиц и дорог». Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

В ходе мероприятия дети читали стихи о светофоре и дорожных знаках. Отвечали на вопросы и отгадывали загадки Быбы-Яги и Светофора Светофорыча о безопасном поведении на дороге, выполняли весёлые задания на серьёзную тему, связанные с дорожными знаками. В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

РЦО