Вперед к золотому знаку ГТО! Печать
02.11.2018 07:11

30 октября, в замечательном спортивном зале Северской гимназии, прошел очередной фестиваль для детей старшего дошкольного возраста «Вперед к золотому знаку ГТО!»

Непосредственные организаторы фестиваля - учитель физической культуры Пашковская Галина Васильевна и гимназисты – старшеклассники.

Мероприятие стало традиционным и проводилось уже в третий раз.

Участники – команды детских садов № 50, 52 ,54, 56, 59, 60 и команда первоклассников Северской гимназии.

Ребята познакомились с испытаниями ВФСК «ГТО» I ступени и попробовали свои силы на 7 станциях. Судьями выступили старшеклассники.

В начале праздника, секретарь Муниципального центра тестирования «ГТО», Ващенко Игорь Сергеевич, вручил знаки отличия ВФСК «ГТО» гимназистам. А также выпускникам (нынешним гимназистам 1 класса) нашего ДОУ, ставшим обладателями наград по итогам отчетного периода 2017-2018 учебного года. Что очень приятно!

Каждый участник получил импровизированный золотой знак «ГТО», грамоту и сладкий приз.

Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и частые встречи на таких замечательных событиях!