Всемирный день охраны труда Печать
07.05.2018 15:32

Ежегодно 28 апреля под эгидой Международной организации труда отмечается Всемирный день охраны труда для привлечения внимания общественности к   проблемам в области охраны труда.

В целях привлечения внимания детей к вопросам сохранения жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности, воспитания культуры охраны труда в  рамках Всемирного дня, в детском саду были проведены следующие образовательные мероприятия:

-  в каждой возрастной группе прошли «Уроки Безопасности»;

-  проведен конкурс рисунков «Я рисую безопасный труд»;

-  с детьми групп №11 и 12 была организована экскурсия в Пожарную часть, где детям показали спецтехнику и спецоборудование пожарных машин, дети побывали в диспетчерской, столовой, предложили детям примерить пожарную экипировку, посидеть в машине и др.;

-  в каждой группе оборудованы уголки безопасности;

-  проведены викторины знаний и соблюдения правил дорожного движения и противопожарной безопасности;

-  коллектив группы №11 пригласил маму Дениса Буравлева – хирургическую медсестру Юлию Владимировну, которая рассказала о своей профессии и на практике  познакомила детей с приемами оказания первой помощи – дети учились накладывать повязки, жгуты и т.д.

Хочется думать,  что данные мероприятия надолго останутся в памяти детей, будут способствовать накоплению знаний и умений,  и заботе о сохранении своей жизни и здоровья в дальнейшем.