"Эксперимент - шоу" Печать
29.01.2018 14:37

23 января в детском саду состоялось масштабное "Эксперимент - шоу", в нём приняли участие 22 воспитанника из старших и подготовительных групп. Каждый из участников подготовил и продемонстрировал эксперимент с одним или несколькими веществами. Интересно то, что почти все эксперименты были разные, но если и повторялись названия, то вещества для проведения эксперимента отличались. Особый успех у зрителей произвели эксперименты "Зубная паста для слона", "Непослушный лизун", "Волшебный магнит", "Лавовая лампа". Наши юные экспериментаторы отлично подготовились, они называли труднопроизносимые названия веществ, объясняли природу происходящих процессов: смешивание, плотность воды, электрические волны, давление воздуха, принцип пипетки и др. В качестве поддержки в зале присутствовали родители, а иногда выступали и в качестве ассистентов.