Новостная лента

«Здоровье под контролем» Печать
20.09.2019 12:06

В рамках реализации проекта по популяризации здорового образа жизни «Здоровье под контролем» (Ресурсный центр образования ЗАТО Северск) в нашем саду 16 сентября 2019г. прошли мастер – классы для детей подготовительных к школе групп «Сам себе контролер», где педагоги  нашего учреждения обучали детей  изготовлению тренажеров из бросового материала.

Дети побывали в мастерской Ловкости (Шотохина О.Л.), где изготовили теннисную ракетку из бумаги и деревянных палочек, чтобы упражняться в ловкости и координации движений.

В мастерской Силы (Зайцева М.А.)  дети  познакомились с тренажером – силомером, который делается из пластиковых бутылок и широкой резинки. Ребята с удовольствием растягивали ручки силомера, тренируя силу рук.

Не менее интересным получился тренажер воздухобол в форме слоника для тренировки силы дыхания и развития объема легких. (Мастерская Выносливости – Трущенко Л.П.). Ребята со всей силы дули в трубочку, добиваясь того, чтобы хобот слоника выпрямился.

Быстрота (Митрошкина О.Ю.) научила  дошкольников делать тренажер для развития быстроты  движений  рук – моталочку.  Ребята, соревнуясь друг с другом, наматывали веревку на палочку, стараясь успеть быстрей своих товарищей.

Меткость обучала детишек изготовлению тренажера для развития ловкости, глазомера – бильбоке. Бильбоке отлично подойдет для двигательной активности детей в группе или на улице.

Ребята с удовольствием опробовали тренажеры, сделанные самостоятельно, демонстрируя такие качества как ловкость, меткость, силу и выносливость.

Осенняя «Добрая ярмарка» Печать
19.09.2019 12:35

В листопаде яркое,

Что за чудо, спросим?

На дары богатое,

Время года - осень.

5 сентября в детском саду прошла, ставшая уже традиционной, яркая, весёлая, богатая на урожай, осенняя «Добрая ярмарка». Сотрудники детского сада, семьи наших воспитанников, спешили творить добро, и несли к назначенной дате урожай, выращенный на своих садовых участках, заготовки из овощей и фруктов, букеты цветов и даже тёплые носочки, связанные заботливыми руками наших мам и бабушек. Педагоги детского сада подготовили для детей и их родителей мастер – классы по росписи декоративных тыкв и аквагриму. В музыкальном зале шло весёлое гулянье с ярмарочными играми, в холле работала выставка осенних поделок «Выдумки осени» и  фотозона «Щедрая осень». Наши русские красавицы  в сарафанах и осенних венках, так рекламировали и предлагали товар, что не один  гость, пришедший на ярмарку не смог уйти без покупок. Довольны остались все участники ярмарки, и взрослые и дети.

Детский сад выражает благодарность родителям, принявшим активное участие в ярмарке, а также педагогам. Средства, вырученные на «Доброй ярмарке» переведены в  благотворительный фонд имени Алёны Петровой.

Уважаемые родители!

На сайте bus.gov.ru (официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях), реализована возможность оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями. Приглашением всех заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций на сайте bus.gov.ru

Инструкция по заполнению форм.

Всемирный день Тигра Печать

В конце июля отмечается  всемирный день Тигра. Воспитанники нашего детского сада вместе с воспитателями отметили день рождения Тигра  по – своему.

Детей ожидали веселые игры, эстафеты, сюрпризы, занимательные задания  и сказочные герои – Тигренок и Баба – Яга.

Баба – Яга приготовила детям хитроумные задания, с которыми они прекрасно справились, ведь в помощниках у них был ловкий и умный  Тигренок.

День рождения удался на славу. Дети получили заряд положительных эмоций. А педагоги в очередной раз обратили внимание детей на экологическую обстановку в природе и заботливое отношение к животным.

«День Ивана Купала» Печать
09.07.2019 10:33

Всеми любимый летний народный праздник Иван Купала, берет свои истоки из язычества. Считается, что происхождением праздника Ивана Купала мы обязаны восточным и западным славянам. По старинной традиции, как и в наши дни, праздник Ивана Купалы отмечает практически вся Европа, включая Россию.

Иван Купала — с древнейших времен известен у славян как праздник Солнца, зрелости лета и зеленого покоса. Люди опоясывались перевязями из цветов, на голову надевали венки из трав. Водили хороводы, пели песни.

По поверьям, раньше в воде жили русалки,  водяные, кикиморы, вот и к нам на праздник пришли Русалки и Водяной, которые провели парад маленьких русалок, и наградили самых длинноволосых русалок ожерельем из ракушек с жемчужинами.

В этот день всем необходимо прыгнуть через костёр, но наши детки ещё маловаты, им страшно и, по этому русалки  приготовили  нам костёр из  крапивы, которая тоже жжётся как огонь, но через такой костёр прыгать было совсем не страшно, а очень весело, а освежающие эстафеты с водой принесли радость и веселье всем ребятишкам. А в конце праздника в честь Ивана Купала мы устроили водный фейерверк, ведь вода имеет целебную силу и она защищает нас от бед, горестей и болезней.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL