И снова в гостях клуб «Ровесники»

Сегодня, 8 декабря, в рамках Декады инвалидов, в гостях у нашего детского сада были члены клуба молодых инвалидов «Ровесники». Педагоги дошкольного учреждения Шотохина О.Л., Белова В.Л., Пономарева Л.Б., провели мастер – класс «Готовимся к Новому году».

Прежде чем гости приступили к изготовлению новогодней игрушки, была разыграна мини-сказка «Однажды в зимнем лесу», которая замотивировала их на продуктивную деятельность.

Участникам мастер – класса были предложены елочки и шары, которые они с удовольствием украшали, практически без помощи посторонних, и будут использованы для оформления новогодней елки в Клубе.

По окончании мастер – класса было организовано чаепитие, которое прошло в дружеской атмосфере. А дети старшего дошкольного возраста изготовили поздравительные открытки со сладким сюрпризом внутри, которому искренне радовались наши гости.

После таких совместных встреч долго сохраняется тепло в душе от искренности, непосредственности и открытости людей с особыми возможностями здоровья.