ГТО

13 марта, в пятницу, в нашем спортивном зале прошло мероприятие в рамках Муниципального фестиваля ВФСК «ГТО» среди воспитанников детских садов.

Перед началом фестиваля приветственное слово прозвучало от директора спортивного комплекса  «Янтарь» Ольховикова В. В.  Вадим Витальевич рассказал о важности спорта в жизни каждого, а также предложил попробовать свои силы   в сдаче норм ГТО.

Дети подготовительных групп выполняли нормативы I ступени (6-8 лет). Нормативы для I ступени включают в себя прыжки с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, метание мяча в цель, челночный бег 3х10 м. Дети успешно справились со всеми нормативами, что говорит о хорошей физической подготовке воспитанников.

Не остались в стороне и сотрудники нашего учреждения (воспитатели, младшие воспитатели). Они вместе с детьми сдавали нормативы в соответствии со своей возрастной ступени. Результаты сдачи норм ГТО приятно удивили и самих сдающих, и тех, кто их принимал. В качестве судей были приглашены мастера спорта легкой атлетики, которые  являются специалистами Северского центра тестирования ГТО.