Городская экологическая игра «Дети Земли»

Городская экологическая игра «Дети Земли» проводится в рамках основного мероприятия «Экологическое воспитание, образование и информирование населения», входящего в состав муниципальной программы «Охрана окружающей среды на территории ЗАТО Северск» на 2015-2020 годы, утвержденной постановлением Администрации ЗАТО Северск от 30.12.2014 No3560. Наш детский сад пятый раз принимал участие в игре и первый раз в таком формате. В этом году каждая команда играла на базе своего образовательного учреждения. Игра проводилась традиционно в форме кругосветки.по следующим станциям:
1. Станция «Австралийское сафари» (решить простые математические задачки на экологическую тематику).
2. Станция «Африканские косички» (занимательная викторина о обитателях Африки).
3. Станция «Полезный Макдоналдс» (из предложенных на картинках продуктов собрать экологический и полезный гамбургер).
4. Станция «В тропических лесах Амазонии» (определить на картинках и раскрасить растения, произрастающие в Южной Америке).
5. Станция «На просторах Евразии» (ребусы и загадки о реках, горах и животных нашего материка).
6. Станция «Открывая Антарктиду» (изготовить поделку пингвина).
Задания были очень интересные, занимательные и требовали от ребят не только знаний, но и внимания, умения мыслить логически, владеть карандашом и клеем, ведь в конце кругосветного путешествия на станции «Открывая Антарктиду» они смастерили пингвина.
По итогам игры наша команда заняла 1 место. Поздравляем всех участников игры!