Фестиваль Роботов

Сегодня, 20.05 в рамках регионального проекта «Развитие пространственного мышления дошкольников как основы формирования естественно-научных и инженерных компетенций человека будущего» в IT-CUBE Северск  МБУ ДО «Центр «Поиск» прошел открытый  квест «Фестиваль роботов», организаторами которого  стали  МБДОУ «Детский сад № 54», МБДОУ «Детский сад № 50», МБДОУ «ЦРР – детский сад № 60» при поддержке МАУ ЗАТО Северск «РЦО».

Занимательный квест включал 4 станции с заданиями, выполняя которые дети получали аксессуары для своего робота.

Педагоги нашего детского сада Губарева Н.А., Самойлова В.Е. и Кутепова О.П на станциях «Магформерс», «Лего», «Логоша» предлагали детям увлекательные задания, в которых детей с огромным удовольствием и интересом, погружаясь в мир техники и программирования, собирали робота, вместе с роботом Логошей путешествовали по карте Томской области, выполняя логопедические игры и упражнения, а из деталей магнитного конструктора Магформерс собирали объемные геометрические фигуры.

Квест был не только познавательным и увлекательным, но в таких играх дети приобретают навык работы в команде, умение слышать друг друга, находить пути решения из сложившихся ситуаций.

Думаем, что такое мероприятие станет доброй традицией и в будущем. Огромная благодарность коллективу IT-CUBE Северск  МБУ ДО «Центр «Поиск» за сотрудничество.

22.05.2024